воскресенье, 17 января 2016 г.

Внимание! Приглашаем к участию в платном конкурсе "Зелёная математика"

Все мы знаем, что человек и природа неразрывно связаны. Природа – это наш дом, который мы должны любить и беречь. Сегодня ни для кого не секрет, что проблема загрязнения окружающей среды становится все более актуальной. Проектом «Зеленая математика» мы хотим привлечь внимание к экологическому воспитанию детей младшего школьного возраста, так как в это время приобретенные знания могут в дальнейшем преобразоваться в прочные убеждения.
Основной особенностью данного интеллектуального конкурса является синтез математического содержания с проблематикой экологии и защиты окружающей среды. Решая математические задачи, учащиеся одновременно познают окружающую нас природу и учатся ее охранять. Такой подход способствует тому, что изучение математики становится более занимательным, а значит, и более результативным. Вместе с тем формируется позитивное отношение к окружающему миру и экологическая культура ребенка.
Изучить положение, условия конкурса и скачать задания и подготовиться   можно на сайте центра образовательных инициатив. 
Оргвзнос  за 1 участника - 100 рублей.
Желающих принять участие обращаться к учителю. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий